Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Ресурс стоек стабилизатора SH

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

#121 OFFLINE   Kalyayka

Kalyayka
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 099
  • Машина:Субару Форестер 2.0 АТ 12 г.

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 21:08

Мне такие втулки ОД на ТО 30 ткм ставили. Причем сами предложили, говорят такие дольше ходят и это факт. Родные менял через 13-15 ткм, а Импрезовские отходили 30 ткм.

• 0
Изображение
Изображение

#122 OFFLINE   Vetalь

Vetalь
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 794
  • Машина:Subaru Forester III XS MT

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 22:03

Вредитель он ))))))) 
 а почему два раза запостил? Типа на две втулки? :D

Инет лагал....
  • 0
Subaru Forester 2,5 XS на меху бЭлый, 2012 г.в.

#123 OFFLINE   Vetalь

Vetalь
  • Пользователи 500

Отправлено 18 Август 2017 - 23:15

Сегодня снял передние рычаги - решил поменять большой сайлент в них. На пробеге около 75 тысяч они начали трескаться, и снятие рычагов это подтвердило. На всякий случай прикупил передние стойки стабилизатора - бывает их не скрутить, когда резьба закисла и внутренний ТОРКС Т30 слизало. Однако, всё открутилось на ура, трудности были только с шаровой - пришлось постукивать молотком по рычагу и раздвигать щель в кулаке чем придётся.

Ревизия показала - стойки стабилизатора в отличном состоянии, не новьё конечно, но без люфта. Шаровые тоже в отличном состоянии, пыльники их тоже, малость коррозия поела посадочное место и в шаровой и в кулаке, но это не критично, да и менять её ежели чего не сложно.

В сухом остатке:
1. Сайленты дошли бы тысяч эдак до 80 но потом порвались бы полностью, завтра перепрессую....
2. Стойки стабилизатора железно доходят и до 100 тысяч, потом можно поменять, хотя и не критично....
3. Шаровые тоже тысяч эдак до 100 отходят, потом обязательно их заменю и забуду ещё на 100 тыков про них....

К теме топика - ресурс стоек переднего стаба 100 тыков, ИМХО, и это у меня дороги так себе, надорванный сайлент тому подтверждение, где дороги получше думаю гораздо больше стоечки отходят....

Сообщение отредактировал Vetalь: 18 Август 2017 - 23:17

• 0

#124 OFFLINE   Vetalь

Vetalь
  • Пользователи 500

Отправлено 19 Август 2017 - 17:46

Сегодня закончил с машиной.....
Перепрессовал сайлентблоки задние в передних рычагах, попутно сменил стойки переднего СПУ, благо всё открутилось без проблем. Все пыльники до которых можно добраться взбодрил силиконовой смазкой, дабы продлить их век. Саму шаровую зачистил от коррозии, в кулаке её посадочное таким же макаром ну и при установки обоих смазкой промазал, дабы в следующий раз снималось легче.

До кучи снял и задние стойки СПУ, их я тоже впрок приобрёл, дык вот если передние стойки были близкими по состоянию к новым, то задние были подизношены....шарнир очень легко крутился, так что и задние стойки СПУ я заменил. К отпуску готов, осталось 11 дней продержаться....

Кому интересно, артикулы стоек СПУ, я брал фирмы 555, на Лансере ставил рулевые тяги и наконечники - ходили не меньше оригинала

SL6685 - задние
SL6650 - передние

Встают болтон
  • 1

#125 OFFLINE   Юрий Ник.

Юрий Ник.
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 507
  • Машина:Форик SJ 2,5 2017 г.в.
Гараж Машина в гараже

Отправлено 20 Август 2017 - 07:33

Сегодня закончил с машиной.....

Я перед отпуском при пробеге 113т. загнал к официалам , поменял жижи в коробке и заднем диффе , передние колодки - превентивно - (первый раз :D - рано поменял , еще-бы тысяч 15 точно прошли ) с разборкой , чисткой , смазкой суппортов, 

и сделали диагностику ходовой , ничего не нашли , сказали , все в идеале. Ничего не меняно , кроме резинок стабов.

А стойки я себе закажу на всякий случай

А шаровые родные брал ?

• 0

#126 OFFLINE   Vetalь

Vetalь
  • Пользователи 500

Отправлено 20 Август 2017 - 10:15

Юрий, я тебе так скажу, самая лучшая диагностика подвески это та, которая проводится с её разборкой. На снятом рычаге лучше видно в каком состоянии сайлент или шаровая, да когда детали совсем каюк это увидят и без снятия, но когда дефект только зарождается - его почти не разглядеть. Например, мои сайленты внешне были ещё ничего, посторонних звуков в подвеске не было, а при снятии рычага я увидел трещину в сайленте, которая только зарождалась.

У меня есть одни знакомые мастера, которые делают диагностику подвески только таким способом. Да это не дешёво, берут 2000 рупий, НО, они всё снимают ну может кроме стоек подвески и смотрят так сказать их на операционном столе и под микроскопом.

Шаровые я не менял, они в отличном состоянии, но приглядывался, есть Лемфёрдер из заменителей по гуманным ценам.

ПыСы: если честно,то официалы нифига не авторитет......по части диагностики, да и дороги, возможно по лучше у вас....
  • 0

#127 OFFLINE   Юрий Ник.

Юрий Ник.
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip
Гараж Машина в гараже

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 08:26

Юрий, я тебе так скажу, самая лучшая диагностика подвески это та, которая проводится с её разборкой.

Шаровые я не менял, они в отличном состоянии, но приглядывался, есть Лемфёрдер из заменителей по гуманным ценам.

После разборки надо делать развал-схождение

Вот , выудил инфу про Лемфердер : в атодоке как раз 7 цифр  :(

Lemforder очень известный производитель, поставщик многих конвейеров в Европе, очень качественные детали подвески и ремни. Внимание! Высококачественными являются только запчасти имеющие в артикуле 5 цифр! Только это означает, что они выпущены на заводе Lemforder. Если цифр 7, то последние две цифры обозначают код стороннего производителя, а им как известно может оказаться кто угодно!

• 0

#128 OFFLINE   Vetalь

Vetalь
  • Пользователи 500

Отправлено 03 Сентябрь 2017 - 20:17

ЮрНик, теоретически не обязательно, так как элементы подвески, регулирующие схождение, не затрагиваются.

Как подтверждение теории, я сейчас на морях, за пробег 2800 машину не вело и резину не жрало....
  • 0

#129 OFFLINE   Юрий Ник.

Юрий Ник.
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip
Гараж Машина в гараже

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 05:14

На пробеге 128 тыс. поменял резинки и стойки на  стабилизаторах , по стойкам - на одной задней после снятия прощупывается небольшой люфт , на второй нет. Передние - одна также без люфта , вторая при демонтаже разобралась - шар из гнезда выпал , хотя пыльник целый и смазка почти чистая. 

Сел , поехал , как на новой машине , нигде ничего не дребезжит , не постукивает  :good:

Прикрепленный файл  Стойки стабилизаторов .jpg   174,68К   1 скачиваний

• 0

#130 OFFLINE   Юрий Ник.

Юрий Ник.
  • Пользователи 200
  • PipPipPipPipPip
Гараж Машина в гараже

Отправлено 26 Февраль 2018 - 13:34

Вот , Виталий, стойки 555 , которые ты насоветовал , пробег около 5 тыс, на эксплуатационных качествах , может , и не скажется , но внешний вид , Фууу  :facepalm:

Это все к вопросу , стоит-ли брать оригинал либо заменители

Прикрепленный файл  Стойки стабов .jpg   330,39К   0 скачиваний

• 1

#131 OFFLINE   Rus-tam

Rus-tam
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 7 869
  • Машина:Управляй мечтой © ))
Гараж Машина в гараже

Отправлено 26 Февраль 2018 - 14:27

555 дно редкостное. Как то покупал на тойоту шаровые этой "фирмы" не проходили и трех мес., люфты были чуть ли не по сантиметру.
  • 1

#132 OFFLINE   Vetalь

Vetalь
  • Пользователи 500

Отправлено 26 Февраль 2018 - 15:43

Вот , Виталий, стойки 555 , которые ты насоветовал , пробег около 5 тыс, на эксплуатационных качествах , может , и не скажется , но внешний вид , Фууу  :facepalm:

Это все к вопросу , стоит-ли брать оригинал либо заменители

Внешний вид у меня такой же, обратил сейчас внимание, НО, подвеску проверяли всю, у меня эти стойки СПУ отходили уже 15.000 км, всё хорошо с ними.....

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных