Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло льем в мотор?

масло масло в двигатель масло двс kixx idemitsu

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1470

#1 OFFLINE   Woldemar

Woldemar
  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 780
  • Машина:Subaru Forester 2,5

Отправлено 12 Февраль 2009 - 19:10

Всем привет! Решил "промежуточно" масло поменять на 22500 км. Понятно, что "Мотюль" в железной банке. Не понятно другое, т.е. вязкость: открыл капот взглянуть, чего мне в Усе заливали на 15000 км. Вижу: 15w50. Звоню знакомому продавцу масла и слышу, что 15w50 в Усе залили напрасно, т.к. густовато будет, для турбинки, да и самого ДВС не айс. Рекомендует залить 5w 30.То же самое я, в свое время, услышал в БМВшном сервисе в МАДИ (а там ребята с нормальными головой и руками), когда заливал "Кастрол РС" 10w60. Выходит, в Усе мастерам все равно, что в наши движки залить, лишь бы Мотюль был! Какие будут мнения?

Сообщение отредактировал Woldemar: 12 Февраль 2009 - 19:15

• 0
Свободу слова никто не отменял!!!

#2 OFFLINE   Данцер

Данцер
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 6 326
  • Машина:Forester SJ турбо XT

Отправлено 12 Февраль 2009 - 20:21

Летом был 5-40 а сейчас 5-30
  • 0

Когда для того, чтобы производить,вы должны получать разрешение от людей, которые ничего не производят. Когда деньги уплывают к дельцам не за товары, а за преимущества.Когда люди становятся богаче за взятку или по протекции,а не за работу.Когда законы защищают не вас от них, а их от вас.Когда коррупция приносит доход, а честность становится самопожертвованием, знайте,такое общество обречено.

#3 OFFLINE   S-Turbo

S-Turbo
  • Пользователи 500
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 474
  • Машина:Forester 2.5XT MY06 + KIA Soul
Гараж Машина в гараже

Отправлено 12 Февраль 2009 - 20:27

Данцер, +1
Woldemar, 10w60 - масло для боевых режимов, к нам в подавляющем большинстве случаев это не относится...
  • 0

#4 OFFLINE   Dager

Dager
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 8 100
  • Победитель конкурса:: 3 место в фотоконкурсе

Отправлено 12 Февраль 2009 - 20:36

5-40
  • 0

#5 OFFLINE   Gnom

Gnom
  • Гости
  • Cообщений: 5 239
  • Машина:Пельмени:Мега Овощь 2.0,Турбо Тошнот 2.5

Отправлено 12 Февраль 2009 - 20:36

Вов,основная масса льет 5W30 или 40

Сообщение отредактировал Gnom: 12 Февраль 2009 - 20:37

• 0

#6 OFFLINE   Данцер

Данцер
  • Пользователи 500

Отправлено 12 Февраль 2009 - 20:43

Данцер, +1
Woldemar, 10w60 - масло для боевых режимов, к нам в подавляющем большинстве случаев это не относится...

Или 15-50 тоже не надо , если только мотор в хлам не убит чтоб меньше масла брал , а ещё для турбы не рекомендуется 0-40
  • 0

Когда для того, чтобы производить,вы должны получать разрешение от людей, которые ничего не производят. Когда деньги уплывают к дельцам не за товары, а за преимущества.Когда люди становятся богаче за взятку или по протекции,а не за работу.Когда законы защищают не вас от них, а их от вас.Когда коррупция приносит доход, а честность становится самопожертвованием, знайте,такое общество обречено.

#7 OFFLINE   Dager

Dager
  • Пользователи 500

Отправлено 12 Февраль 2009 - 20:51

Данцер, кстати в питере все официалы льют 0-40....
  • 0

#8 OFFLINE   Данцер

Данцер
  • Пользователи 500

Отправлено 12 Февраль 2009 - 20:57

Ну в Усе вон 15w50 льют что тоже неверно поэтому я и не еду к официалам потому что им плевать на мою машину
./style_images/forester/exp_plus.gif Не в тему (offtop)
Кстати это моё юбилейное 1000-ное сообщение Уряяяяяяяя!!!!

• 0

#9 OFFLINE   Andrey 93

Andrey 93
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123
  • Машина:Subaru Forester - 99г.в.
Гараж Машина в гараже

Отправлено 12 Февраль 2009 - 22:39

То что нужно лить 5w30 или 40 это понятно, а вот у меня встречный вопрос - имеет ли значение для субаровских движков марка производителя масла?
Во все предыдущие машины лил "TOTAL", в Хонду либо "Honda Ultra Gold" либо "Nippon Enios", а что рекомендуется в Субару?
  • 0
Теперь я Фитовод

#10 OFFLINE   Данцер

Данцер
  • Пользователи 500

Отправлено 12 Февраль 2009 - 22:55

Мотюль конечно на 1 месте , а вообще я считаю что масло любого давнего и именитого производителя примерно равно по качеству между собой тотал, Эльф,Шелл,Кастрол,мобил Ну вообщем то их не так много .Ни в коем случае не лить Мобил Америкосовский ,Кувейтский, Хессол,Маннол,Виол и остальной мусор
  • 0

#11 OFFLINE   Woldemar

Woldemar
  • СОздал эту тему

• Заблокированные

Отправлено 12 Февраль 2009 - 23:18

Ну в Усе вон 15w50 льют что тоже неверно поэтому я и не еду к официалам потому что им плевать на мою машину

Данцер, вот и я о том, что в У-се мастерам по барабану. Но, кстати, можно приезжать со своим маслом, что я теперь и буду делать на ТО-30000 и далее. Сам я также за 5w30.
Всем спасибо за мнения.

Сообщение отредактировал Woldemar: 12 Февраль 2009 - 23:19

• 0

#12 OFFLINE   Gnom

Gnom
  • Гости

Отправлено 12 Февраль 2009 - 23:20

Данцер, вот и я о том, что в У-се мастерам по барабану. Но, кстати, можно приезжать со своим маслом, что я теперь и буду делать на ТО-30000 и далее. Сам я также за 5w30.
Всем спасибо за мнения.

Вов,а 30 будешь у оф.делать?
  • 0

#13 OFFLINE   Woldemar

Woldemar
  • СОздал эту тему

• Заблокированные

Отправлено 13 Февраль 2009 - 11:14

Всем спасибо за мнения.

Вов,а 30 будешь у оф.делать?

Леш, пока не знаю, но думаю, что скорее "Да".
  • 0

#14 OFFLINE   Dager

Dager
  • Пользователи 500

Отправлено 13 Февраль 2009 - 11:23

не претендую на истоину... когда болтал неофициально с официалами, почему они льют мобил 0-40 в турбу, мне показали, что это рекомендованное масло производителя. и если в старые турбомоторы это лить було нельзя, то в новые 2,5Т - это оптимальное масло... за что купил, за то продал....
  • 0

#15 OFFLINE   Andrey 93

Andrey 93
  • Пользователи 200
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123
  • Машина:Subaru Forester - 99г.в.
Гараж Машина в гараже

Отправлено 13 Февраль 2009 - 12:44

Мотюль конечно на 1 месте , а вообще я считаю что масло любого давнего и именитого производителя примерно равно по качеству между собой тотал, Эльф,Шелл,Кастрол,мобил Ну вообщем то их не так много .Ни в коем случае не лить Мобил Америкосовский ,Кувейтский, Хессол,Маннол,Виол и остальной мусор

Теперь все ясно, спасибо за ответ. Буду лить Мотюль, а то я так и не нашел что в мой Форь Японцы лили.
  • 0
Теперь я Фитовод

#16 OFFLINE   Тринадцатый

Тринадцатый
  • Пользователи 500
  • Cообщений: 3 224
  • Машина:Subaru Forester... два Subaru Forestera

Отправлено 13 Февраль 2009 - 13:02

http://motul.ru/есть подбор масла по маркам
  • 0
Вчера было рано, завтра будет поздно, а сегодня - некогда.

#17 ONLINE   Уралец

Уралец

Грибнюк - за здоровый образ Жизни

• Пользователи 500
  • Cообщений: 18 275
  • Победитель конкурса:: 1 место в фотоконкурсе

Отправлено 13 Февраль 2009 - 13:13

Во что нашёл на УС-конфе http://www.uservice....c,108333.0.htmlhttp://www.mannol.ru/text/faq/01.htmlПрикрепленный файл  Mobil__Motul_products_update_28.05.2007.05.doc   83,5К   757 скачиваний
  • 0

"И все-таки жаль, что молодежь не помнит кто такие Достоевский, Герцен, Белинский! А Грибоедов!!!

Вы посмотрите, сколько ГРИБОЕДОВ среди современной молодежи!" :)

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах

Кунгур - моя Родина )))))))

#18 OFFLINE   Ham

Ham
  • Не верный e-mail
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • Машина:Forester (09) 2.0 AT

Отправлено 13 Февраль 2009 - 13:54

В букваре по машине написано, что надо лить масло SL, или SM. Производитель по барабану. Хоть Лукойл (если у них есть масла соответствующие этой спецификации). Там же написано про вязкость масла, в зависимости от температуры эксплуатации. Летом можно и 15-... лить. Зимой (по градусам воздуха смотрим) 0, 5, или 10. Сам и зимой и летом заливаю 5-40 TEBOIL. Не самое распостраненное масло - меньше шанс нарваться на подделку.Знакомый, сам занимается маслами, имеет турбофорь. Льет Motul. Советовал его, Neste, или тебоил. Опять же, ТОЛЬКО из-за не самой большой распостраненности. Шелл и кастрол масло замечательное, но он его не возит принципиально. Даже закупая у проверенных поставщиков, есть шанс напороться на подделку.З.Ы. Про лукойл это я наверное погорячился ;)
  • 0
ОВОЩИ - ОНИ ПОЛЕЗНЫЕ :)

#19 OFFLINE   Gnom

Gnom
  • Гости

Отправлено 13 Февраль 2009 - 14:52

В букваре по машине написано, что надо лить масло SL, или SM. Производитель по барабану. Хоть Лукойл (если у них есть масла соответствующие этой спецификации).

Лить Лукойл в Форь-это жесть.Можно еще "Золотую Семечку" попробовать.Говорят очень хорошее масло.Даже на Тазах на Лукойле никогда не ездил.Тогда это был только Эльф,полусинтетика.
  • 0

#20 OFFLINE   WhiTe

WhiTe
  • Не верный e-mail
  • PipPip
  • Cообщений: 83
  • Машина:Subaru Forester 2.0X

Отправлено 13 Февраль 2009 - 16:35

В мой Форик в Лауре до 30000 т.км заливали Mobil 5W30,а щас было ТО 60000 т.км стали почему-то лить 5W50,объяснили тем, что производитель рекомендует лить 5W50. :huh:
  • 0

Темы с аналогичными тегами: масло, масло в двигатель, масло двс, kixx, idemitsu

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных